Сотрудники мэрии Владивостока вместе с молодежью собрали свыше тонны мусора

Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока»

35d8c319ed683fe8d1195bcc887b9b417dd5198d.jpeg

В сентябре специалисты администрации приморской столицы организовали ряд экологических акций, в которых приняли участие вместе с общественниками и школьниками. С четырех общественных территорий города собрано свыше тонны мусора, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Четыре предыдущих состоялись на Токаревской кошке рядом с маяком, возле станции «Моргородок», на полуострове Песчаный и в районе Второй Речки около автовокзала. Всего сотрудники мэрии вместе с общественниками собрали свыше 100 мешков с мусором, это более одной тонны отходов, большую часть которых оставляют после себя туристы во время летнего отдыха. 

«Приглашаем принять участие в сегодняшней акции всех желающих, – прокомментировал координатор мероприятия Андрей Иус. – Сбор в 13.45 на пляже бухты Щитовая».

В акциях по санитарной очистке различных городских территорий, которые организуют власти краевого центра, регулярно принимают участие волонтеры, общественные организации, школьники и студенты. Также важной составляющей деятельности администрации остается экологическое просвещение молодежи и поддержка различных общественных инициатив в сфере экологии. Яркий тому пример – проект «Остров мечты».

Мероприятия проходят в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды города Владивостока». Она направлена на привлечение горожан к участию в проектах экологической направленности, а также повышение экологической культуры и ответственности граждан за состояние окружающей среды.

Также отметим, что десятки тонн мусора ежедневно с улиц и пустырей Владивостока собирает и вывозит на утилизацию муниципальное предприятие «Содержание городских территорий». 

Напомним, новые Правила благоустройства Владивостока, разработанные по поручению главы города Виталия Веркеенко, запрещают складирование тары и мусора у киосков, палаток, павильонов мелкорозничной торговли и магазинов, а также складирование мусора в не предназначенных для этих целей местах. За нарушение норм и правил благоустройства предусмотрены штрафы: на физических лиц – от 1  до 3 тысяч рублей, на должностных – от 5  до 10 тысяч, а на юридических – от 50  до 80 тысяч рублей. Кроме того, за организацию несанкционированной свалки отходов на нарушителей могут быть наложены следующие штрафы: на граждан – от 2 до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических – от 200 до 500 тысяч рублей.

Другие материалы рубрики "Общество"
1def5ca91778e3cb1bddb7f52733a5ef508e5a85.png

В Лучегорске строят арендное жилье для специалистов электростанции

Первыми будут готовы три дома на 120 квартир.

2eb15bbdfe633bbe47129c02a72ed6cf598ea7d7.jpeg

Подростки пытались сломать камеру видеонаблюдения на Алее Космонавтов

Полицейские уже ищут нарушителей порядка

2068076cf59907a516df43b0cd18a33781841340.jpeg

Новые камеры появятся на дорогах Владивостока в районе фуникулера

Основное внимание – большегрузам-нарушителям.