Приморец защитил девушку от неизвестных и ограбил её

По данному факту было возбуждено уголовное дело

5cd36f4427a704c7f6d890065c37a39c6fb34467.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от жительницы Уссурийска, которая сообщила о грабеже, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Было установлено, что в ночное время в районе улицы Ленинградской к 36-летней заявительнице подошли неизвестные ей парни, с которыми у нее произошел конфликт. За потерпевшую заступился проходящий мимо мужчина. По окончании конфликта они присели на лавочку и стали разговаривать. В ходе общения, собеседник, схватил девушку за горло и сорвал с ее шеи золотую цепочку с крестиком, после чего скрылся.

Ориентировка с приметами злоумышленника была направлена наружным нарядам полиции.

В ходе розыска сотрудники полиции задержали 33-летнего ранее судимого местного жителя, который дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено владелице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья».

Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы