Турист-пенсионер не пережил восхождения на одну из приморских гор

Путешественнику было всего 61 год

620560cf7c99b000511771f92991b2de3688f448.png

Турист-пенсионер не пережил восхождения на Пидан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Instagram-паблик newsbox24.tv.

В субботу, 29 сентября, группа туристов из 10 человек поднималась на гору Пидан, расположенную в Шкотовском районе Приморского края. Во время восхождения одному из путешественников стало плохо, он потерял сознание и умер.

Умершему было всего лишь 61 год. Он решил покорить Пидан вместе со своим сыном. Когда мужчина потерял сознание, туристы пытались откачать его, но безрезультатно, мужчина скончался.

Чтобы транспортировать тело вниз, было принято решение из подручных средств смастерить носилки. Тело уложили на носилки и отправились. С таким печальным грузом по острым камням удалось пройти только 300 метров.

По словам туристов, они звонили в город и просили вертолет, в котором, по словам очевидцев, было отказано.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов