На въезде в ДВФУ задержали водителя с гранатой и пистолетом

Молодой человек пояснил, что учебную гранату РГД-5 и пневматический пистолет он купил в магазине во Владивостоке и постоянно возит с собой «на всякий случай».

1442217523_rgd5.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники частного охранного предприятия на КПП «Северное» обнаружили в остановленной для осмотра машины учебную гранату и пневматический пистолет. Владелец авто сообщил, что постоянно возит с собой оружие. Как стало известно ИА Приморье24, водителем машины оказался уроженец Находки 1995 года рождения. Молодой человек пояснил, что учебную гранату РГД-5 и пневматический пистолет он купил в магазине во Владивостоке и постоянно возит с собой «на всякий случай». По его словам, он просто хотел посмотреть на ДВФУ и использовать оружие против кого-либо не собирался. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_5328.jpeg

Мошенники «ловят» приморцев на предложении дополнительного дохода

В 2026 году мошеннические вызовы поступают приморцам чаще всего со вторника по четверг с пиком активности с 11:00 до 13.00

Музей Тыва.jpg

ВТБ расширяет грантовую программу поддержки краеведческих музеев России

Победители получат гранты до 1 млн рублей. Всего в рамках поддержки будет выделено до 100 млн рублей

2xq2328j89288ul5wa7vjt7ctqxkounz.jpeg

Приморье лидирует на Дальнем Востоке по числу льготных ипотечных кредитов

Значительную долю получателей составляют представители приоритетных категорий граждан