Жительница Приморья помогла знакомому купить наркотики и оказалась в суде

Женщине грозит серьёзный срок

f08ad9ec2fde1e1301143bb93a269d781c3b7e1e.jpeg

В Арсеньеве трое местных жителей предстанут перед судом за незаконное приобретение наркотического средства, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

Установлено, что 30-летний наркозависимый мужчина обратился к своей 38-летней знакомой с просьбой приобретения наркотического средства синтетической группы. Так, женщина отправила со своего мобильного телефона сообщение на номер, находящийся в пользовании гражданки,  сообщив о намерении приобрести у последней наркотическое средство.

Наркоторговка, находясь на территории города Владивостока, согласилась и договорилась о продаже обвиняемому наркотического средства. По пути следования из Арсеньева во Владивосток  мужчина перевел восемь тысяч рублей за приобретение наркотиков вышеуказанной гражданке, после чего он получил сообщение с указанием координатов «закладки» с наркотиками. Прибыв на участок местности, фигурант обнаружил тайник, где сразу же был задержан сотрудниками полиции.

Экспертиза установила, что в изъятом полимерном пакете находилось наркотическое средство синтетического ряда массой 3,15 граммов.

По данному факту в отношении посредницы было возбуждено уголовное дело за пособничество в приобретении наркотиков.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего разбирательства. Женщине грозит лишение свободы от трёх до десяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых