Экс-чиновник и его подельники предстанут перед судом в Приморье

В результате мошеннических действий был причинён ущерб в 14 млн рублей

b2a22ed2cf95dc11b44fd0edcfe8ed047ef30afb.jpeg

Бывший сотрудник администрации Артёма и троя местных жителей предстанут перед судом за  злоупотребление должностными полномочиями и фальсификацию доказательств  от результатов оперативно-розыскной деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на СУ СК РФ по Приморскому краю.

Преступные действия были совершены с  2011 года  по  2016 год. Так, бывший сотрудник отдела учёта и распределения жилья администрации Артемовского городского округа, действуя в составе организованной  преступной группы, обманным путём приобретал  право на чужое  имущество - квартиры в городе Артеме. В результате чего потерпевшим  и муниципальному образованию был причинён  материальный ущерб в общей сложности почти 14 млн рублей.

Кроме того, участники преступной группы сфальсифицировали доказательства по гражданском делу и предоставили их в суд.    

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов