Во Владивостоке могут собраться главные рыбаки России

Площадку для президиума Госсовета выберут в одном из четырех регионов.

1442022464_pict.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Рассматриваются четыре возможных места проведения заседания Госсовета по развитию рыбохозяйственного комплекса – Мурманск, Владивосток, Сахалин и Астрахань. По итогам мероприятия планируется определить основные направления для дальнейшей работы отрасли.

Рыбохозяйственные объединения, федеральные и региональные органы власти продолжают готовиться к заседанию президиума Государственного совета по вопросам отрасли. Решается вопрос, где будет проходить важнейшее для рыбной промышленности мероприятие.

Как сообщает корреспондент Fishnews, в данный момент рассматривается четыре варианта – Мурманск, Владивосток, Сахалин и Астрахань. В каком именно рыбацком регионе соберется президиум Госсовета, станет известно позднее. Решено провести заседание во второй половине октября, точная дата будет названа после того, как определиться место.

Для подготовки к заседанию сформирована специальная рабочая группа, в ее составе 78 человек – представители органов власти, бизнеса, науки. Руководитель – врио губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. По результатам работы группы к заседанию будет подготовлен основной доклад. Ранее у специалистов возник целый ряд вопросов по проекту документа.
Другие материалы рубрики "Общество"
cac5873b36fc8909fea29e94785ddd48aa46a2f2.jpeg

Пациента с редкой формой грыжи пищевода спасли в больнице во Владивостоке

Хирургическое вмешательство потребовало ювелирной точности и тщательной подготовки

7f2981cabe7857e226c76ae3a7a23b182edb24bc.jpeg

За последние недели осени в Приморском крае родилось 575 малышей

За прошедшие две недели 205 семей стали родителями впервые

d225d35811df382ebbf36d1d5c22c0a32b52902d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до -4°С

Погоду в Приморье определяет на севере края поле пониженного