Приморец оказался под статьёй за «помощь» мужчине

Обвиняемый жестоко обошёлся с доверчивым гражданином

6859f416626deda47523d71f96c706db7d4f8df1.jpeg

В отдел полиции поступило сообщение от 44-летнего жителя Уссурийска, который сообщил, что неизвестный ему мужчина открыто похитил денежные средства в размере 5 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ведомство.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали ранее судимого 39-летнего местного жителя, который дал признательные показания.

Установлено, что в вечернее время в районе Чичерина заявитель пытался разменять денежную купюру достоинством 5000 рублей, чтобы доехать на такси домой. Неизвестный мужчина предложил помощь, пояснив, что знает, в каком магазине можно произвести размен. Следуя в магазин, злоумышленник, применив насилие, открыто похитил у потерпевшего денежные средства. Подозреваемый попытался скрыться, однако был задержан инспекторами патрульно-постовой службы полиции.

В отделе полиции задержанный дал признательные показания.

Похищенные денежные средства возвращены владельцу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж, совершенный с применением насилия». Злоумышленнику грозит лишение свободы до семи лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы