Юрий Трутнев: в портах Приморья Китай получит все преференции

При этом Трутнев отметил, что механизмы контроля за севооборотом и состоянием почв при передаче земель в аренду китайским инвесторам должны быть прописаны на законодательном уровне.

1441956805_600_trutnev.jpg

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев пообещал китайским инвесторам ускорить работу таможни в портах Приморья и предоставить им весь комплекс экономических преференций, передает ТАСС.

«Что касается портов, мы согласны, что наша таможня должна работать быстрее. Мы это прекрасно понимаем. Ровно для этого создан режим свободного порта», - сказал Трутнев в рамках круглого стола на Восточном экономическом форуме.

Полпред также коснулся темы экономических преференций: «Мы точно готовы предоставлять вам режим работы на Территориях опережающего развития (ТОР), который дает весь комплекс преференций».

При этом Трутнев отметил, что механизмы контроля за севооборотом и состоянием почв при передаче земель в аренду китайским инвесторам должны быть прописаны на законодательном уровне. Зам председателя Госсовета КНР Ван Ян выразил надежду, что представители китайского минсельхоза уже на форуме смогут обсудить с властями Еврейской АО конкретные вопросы по использованию земель. «Основная политика нам понятна», - заверил он.
Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_549591_news_xxxl.jpg

ДВФУ построит новые общежития раньше срока

Корпуса смогут вместить 4 тысячи студентов

d8ab88a84c3177a957e32add37ecbe0f5b752b83.jpeg

Схема движения автобусов изменится во Владивостоке на Второй речке

Нововведения связаны с ремонтом теплотрассы на улице Енисейской.

thumb_549589_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке открылся новый Сквер энергетиков

Благоустроенное пространство появилось благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни»