Житель Владивостока оказался за решёткой после посещения детского сада

Пострадавшей был причинён значительный ущерб

97aaa8085a7c42968e98cfb1a4570b0e908c38fc.jpeg

34-летний житель Владивостока осуждён за кражу с причинением значительного ущерба, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в июле 2018 года, когда фигурант дела пришёл в детский сад, чтобы навестить свою знакомую. Выяснив, что она там уже не работает, покидая помещение одной из групп дошкольного учреждения, у него возник умысел на хищение.

Так, увидев сумку воспитателя, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник тайно похитил указанное имущество.

Чуть позднее он снял с банковской карты, хранившейся в сумочке, 18 тыс. рублей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 3,6 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд также удовлетворил гражданский иск потерпевшей о возмещении ущерба, причиненного преступлением, в размере 18 тыс. рублей.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
457865321458.jpg

Деталь механизма оторвалась на судне и повредила боцману ногу в Приморье

Еще один работник не убедился в том, что все члены бригады покинули опасную зону

Безымянный.jpg

Несовершеннолетний велосипедист стал виновником аварии в Арсеньеве

В результате ДТП 10-летний ребенок получил травмы

правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд