В Приморье горе-мать задолжала семерым детям больше 700 тысяч рублей

За долг по алиментам на женщину возбудили уголовное дело

c64ea78d5457ad40de220933d9122e69b24c62ab.jpeg

В Приморье осудят мать семерых детей, которая сознательно не выплачивала алименты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП по Приморскому краю.

В отделе судебных приставов по Пограничному району на исполнении находилось семь исполнительных производств в отношении местной жительницы о взыскании алиментных платежей на содержание своих семерых детей.

Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату средств на содержание детей.

Забыв о материнских обязанностях, она продолжила копить задолженность по алиментам. В результате образовался крупный долг в размере 729 тысяч рублей.

На момент расследования уголовного дела пятеро из детей достигли совершеннолетия и написали заявления об отзыве исполнительных документов, где являются взыскателями. Так, на исполнении осталось два исполнительных производства.

Горе-матери могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_554633_news_xxxl.jpg

Скользкие дороги спровоцировали десятки аварий во Владивостоке

За сутки 42 ДТП и 1 погибший – ГИБДД призывает к максимальной осторожности

thumb_554619_news_xxxl.jpg

Пьяная жительница Уссурийска зарезала соседа

Конфликт в коридоре общежития обернулся трагедией

правосудие.jpg

26 лет назад приморец убил знакомого из-за угнанного авто, затем сжег тело

Прокуратура направила в суд дело об убийстве во Владивостоке, совершенном в девяностых