Игорь Пушкарёв вручил премию МВД «Честь и доблесть»

10 сентября во Владивостоке в Театре оперы и балета прошла юбилейная - десятая церемония вручения общественной премии МВД «Честь и доблесть». 

1441938210_ab4dc70ee88e8c79cd3189179cc99613.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 10 сентября во Владивостоке в Театре оперы и балета прошла юбилейная - десятая церемония вручения общественной премии МВД «Честь и доблесть».

Церемонию возглавил помощник министра внутренних дел Российской Федерации, председатель Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск генерал-полковник Иван Шилов. Также почетными гостями стали губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Владивостока Игорь Пушкарёв, председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков. Все мероприятие сопровождалось концертными номерами и песнями при участии самих сотрудников МВД.

По традиции, лауреатами премии стали сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск, проявившие высокий профессионализм, отвагу и мужество, ветераны, члены семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, а также граждане, оказывающие содействие МВД России.

Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв поприветствовал собравшихся и вручил премию МВД «Честь и доблесть» в номинации «За бескомпромиссную борьбу с преступностью» заместителю командира 1 оперативного взвода 1 роты ОМОН УМВД России по ПК Виталию Быкову.

«Приморская полиция с честью и доблестью выполняет все задачи, поставленные руководством страны. Вы задали высокую планку и каждый день соответствуете ей. Когда во Владивостоке проходят мероприятия высокого уровня, никто не сомневается – они проходят по высшему уровню безопасности благодаря вам. Спасибо вам за вашу службу», - отметил Игорь Пушкарёв.

В этом году номинантами от Приморского края стали 5 человек. Двое из них – ветераны Великой Отечественной войны Иван Чибизубов и Александр Литвинов. Ветераны были отмечены в номинации «Они сражались за Родину». Всем номинантам помимо дипломов лауреатов общественной премии «Честь и Доблесть» были вручены ордена, медали, денежные премии и ценные подарки.

Напомним, общественная премия «Честь и доблесть» учреждена в 2004 году и является единственной церемонией общественного признания и оценки труда людей, которые добросовестно и мужественно отстаивают законность и правопорядок.
Другие материалы рубрики "Общество"
2c05bff6de44358da53c7b17c94f984e72d1fc40.jpeg

Китайская авиакомпания возобновила рейс в Харбин из Владивостока

Полеты будут осуществляться два раза в неделю

302dfa3604201f54bba7c28cc2ab97d396387a0d.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +27°C

Погоду в Приморье определяют фронтальные разделы

36.jpg

Гороскоп на 2 июля

День склоняет к дотошности и повышенному вниманию к мелочам