Китайская рыба с ртутью обнаружена в Приморье

В данный момент продукция находится на складе во Владивостоке

eb5dbc4810f0cc5c4e519b0ef5abab9086bbf0c1.jpeg

В Приморье выявлено пять тонн масляной рыбы с высоким содержанием ртути, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзор.

Установлено, что рыба была произведена компанией из КНР Shandong Zhonglu Oceanic Fisheries Co Ltd. В результате исследований были выявлены нарушения - превышение допустимого содержания ртути более чем в 2,5 раза.

В данный момент продукция находится на складе во Владивостоке. Владелец партии проинформирован о том, что некачественная и опасная пищевая продукция на период, необходимый для проведения экспертизы, принятия и исполнения решения о дальнейшем ее использовании или уничтожении, подлежит хранению в отдельном помещении на складе, в холодильнике (изолированной камере) с соблюдение условий, исключающих к ней доступ. Ответственность за сохранность такой пищевой продукции несет ее владелец. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов

0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома