Жесткое убийство пенсионеров произошло в Приморье

Злоумышленники предстанут перед судом

afc24536eadfb18949fbde1cd8bf886f1c2bf4ab.jpeg

Двое ранее судимых жителей Приморья предстанут перед судом за убийство двух лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем, а также разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшим, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру края.

Преступление было совершено в августе 2018 года в Черниговском районе. Так, обвиняемые решили совершить нападение на пенсионеров, проживавших в селе Дмитриевка, с целью хищения у них денежных средств и иного ценного имущества. Так, злоумышленники незаконно проникли в дом к потерпевшим, нанесли им удары, используя в качестве оружия отвертку и нож. Сначала они убили хозяйку, после чего стали избивать потерпевшего, требуя сообщить, где тот хранит денежные средств.

Узнав, что деньги хранятся в банке, один из злоумышленников нанес мужчине несколько ударов ножом, которые оказались для него смертельными.

После убийства пенсионеров злоумышленники похитили денежные средства в размере 4 тысяч рублей, мобильный телефон стоимостью 1 тыс. рублей, а также похитили не представляющие материальной ценности продукты питания.

Личности преступников были оперативно установлено, при задержании у них обнаружен похищенный телефон.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы