В Приморье поступило более 23 тонн некачественного мяса из Аргентины

Продукция была подвергнута размораживанию

aacac0753cf89f7f70cc129bcfa73c0a5c444a0a.jpeg

В Приморском крае более 23 тонн мяса курицы отправили  в Аргентину из-за нарушений ветеринарно-санитарных требований, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Должностными лицами Россельхознадзора выявлены нарушения Единых ветеринарно-санитарных требований при ввозе на территорию Российской Федерации крупной партии поднадзорной продукции – замороженных частей тушек домашней курицы общим весом 23 тонны 250 килограммов.

Груз прибыл в Приморье морским транспортом из Аргентины (отправитель - Las Camelias S. A).

При проведении экспертизы было выявлено, что  данная продукция была подвергнута дефростации (процессу размораживания). Коробки с продукцией оказались мятыми и с множеством кровоподтеков, от них исходил резкий неприятный запах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов