14 сентября будет избран новый депутат Думы Владивостока

Назначение даты дополнительных депутатских выборов владивостокской Думы утвердили на прошедшем внеочередном заседании. Новое лицо будет избираться по одномандатному округу №3.

1403304935_4837.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Назначение даты дополнительных депутатских выборов владивостокской Думы утвердили на прошедшем внеочередном заседании. Новое лицо будет избираться по одномандатному округу №3.

«На внеочередном заседании Думы было вынесено 10 вопросов. Среди них  - решение, по которому должно быть предпринято назначение досрочных выборов по третьему избирательному округу. Это связано с тем, что с 20 февраля решением Думы Владивостока досрочно прекращены полномочия депутата Евгения Коржа, который перешёл на работу в администрацию Приморского края», - рассказала журналистам председатель Думы Владивостока Елена Новицкая.

Как сообщил во время заседания председатель комитета по местному самоуправлению Михаил Веселов, его комитет рассмотрел вопрос о назначении выборов и рекомендует принять его. В ходе голосования депутаты единогласно подержали назначение дополнительных выборов. В связи с этим, с 23 июня территориальная избирательная комиссия начнёт принимать документы от кандидатов, а сами выборы состоятся 14 сентября этого года.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе

z905xjfllooejveuitqferhii4s7ebyx.jpeg

«Росатом» связал развитие малых городов с приходом атомной энергетики

Развитие таких населенных пунктов ведется на основе соглашений «Росатома» с регионом, где расположен атомный объект