Борис Кубай: метель ослабеет к вечеру

Циклон пока еще живой, но часы его уже сочтены

1453172398_1453169477_img_1011.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вот уже вторые сутки в Приморье лютует зима – накрай обрушился сильнейший циклон, который принес с собой затяжной снегопад.

Замелодаже Владивосток, в котором, как мы знаем, обычно бесснежно. Несмотря на убойную дозу осадков, городские службы работают  в штатном режиме: дороги чистят, занятия вшколах идут по расписанию, а МЧС вовсю разыскивает потеряшек. Не унывают игорожане: сегодня ночью метель не стала помехой для тех, кто весь год мечталокунуться в крещенскую купель.  

Как уверяют синоптики, разгул стихии закончится только к сегодняшнемувечеру.

«Циклон пока еще живой, но часы его уже сочтены. Сегодня к вечеру сЯпонского моря он исчезнет, отдав последние силы более мощному и перспективномутихоокеанскому циклону.  Это значит, чтоснег и метель будут постепенно ослабевать и прекращаться, а ветер с 25 м/сослабеет до 15-18 м/с. Новый обвал холода с севера придется на направлениеХарбин-Пекин. Всем, кто туда собрался в ближайшие выходные дни рекомендуюодеться как можно теплее. И вообще в Китае резко похолодает, даже в Санье», -рассказал главный синоптик Приморья Борис Кубай.   ИА Приморье24 напоминает, снегопад накрыл Приморье в ночь на понедельник –18 января. За сутки выпало больше месячной нормы осадков. Сейчас снег и ветервсё еще не ослабели.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны