Приморский астроном-любитель стал фаворитом National Geographic (ФОТО)

На фото Александр старается запечатлеть потоки метеоров или кометы, приближающиеся к Земле. Также в объектив попадают восходы и закаты, свет ночных городов и Приморское небо в разные времена года.

1455774973_01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Один из активноразвивающихся в Приморском крае жанровфотографии – астрофотография.

В нашихширотах уникальное небо, увереныувлеченные звёздами люди. Особеннокрасив Млечный путь летом. Но за чистымнебом надо ещё поохотиться. 

Один изярких астрофотографов Приморского краяАлександр Леваньков принял участие в международном конкурсе National Geographic и с первого разапопал в число фаворитов известногожурнала.

Интервью с Александром можно прочитать ЗДЕСЬ

Памятное фото Александр сделалв районе села Новая Москва. Автор пыталсяобогнать надвигающийся атмосферныйфронт. В итоге получилось фото, гдезвёзды пробиваются сквозь разрывы туч. 

Каждый раз на фото Александр стараетсязапечатлеть потоки метеоров или кометы,приближающиеся к Земле. Также в объективпопадают восходы и закаты, свет ночныхгородов и приморское небо в разныевремена года. 

Автору порой недостаточнопросто запечатлеть звёзды. Его работыотличаются активным включением в нихурбанистических элементов: развалинывоинской части в Новонежино, мосты,электроподстанция уссурийскойобсерватории, автомобили и дороги. Атакже его друзья, родные и он сам.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус