Президент кинологической федерации пообещал разобраться с «Аэрофлотом»

Для урегулирования вопроса он готов лично встретится с директором копании

1463548755_inshakov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Президент РКФ Александр Иншаков обратилвнимание на тарифы «Аэрофлота» после того, как Дальневосточные собаководыобъявили о проведении митингов против действий компании-монополиста.

Утром 18 мая на своих официальных каналах Российскаякинологическая федерация распространила заявление президента ФедерацииАлександра Иншакова.

«Я глубоко расстроен новостью о неожиданном повышениитарифов на перевозку домашних животных авиакомпанией «Аэрофлот». Я такой же каки вы владелец собак и для меня важно, чтобы наши интересы как финансовые, так иморальные всегда учитывались на всех ветвях власти. Именно поэтому я отдалраспоряжение написать письмо на имя генерального директора «Аэрофлота»Савельева В.Г. с просьбой не повышать размер дополнительных сборов за провоздомашних животных на рейсах этой авиакомпании», - сообщается в послании.

Также он выразил надежду на понимание генерального директора «Аэрофлота»Виталия Савельева в этом вопросе, и сообщил, что готов лично встретиться с нимдля обсуждения данной ситуации.

Как утверждают кинологи, отсрочкой повышения тарифов на время проведения чемпионата мира в Москве решить проблему невозможно.

Как ранее сообщало П24, буквально наканунечемпионата мира в Москве «Аэрофлот» без предупреждения поднял цены на провозживотных. Плата оказалась непомерной и теперь сотни животных с Дальнего Востокане сможет принять участие в событии мирового масштаба.

Стоимость провоза животных с 17 мая обойдется кинологам10000 рублей в багажном отделении и 3750 рублей в салоне самолета, а дляДальневосточного федерального округа – 10000 рублей и в салоне и в багаже.Ранее провоз стоил 2500 рублей при перелете в европейскую часть России.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов