Возобновлена доставка почты в села Приморского края, пострадавшие от наводнения

Почта России восстанавливает почтовое сообщение после проливных дождей в районах Приморского края. Проведенные подготовительные мероприятия позволили не допустить серьезных сбоев в обслуживании населения.

1441149099_po200.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Почта России восстанавливает почтовое сообщение после проливных дождей в районах Приморского края. Проведенные подготовительные мероприятия позволили не допустить серьезных сбоев в обслуживании населения. Самая непростая ситуация сложилась с доставкой почты в Уссурийском городском округе, Михайловском и Октябрьском муниципальных районах.

По состоянию на 2 сентября восстановлены практически все внутренние маршруты доставки почты. Отрезанным от почтового сообщения до схода воды остается один населенный пункт - Васильевка Михайловского муниципального района. Сегодня в районах, попавших в зону стихии, почтовики работают совместно со службами МЧС. Делается все возможное, чтобы граждане имели доступ к услугам почтовой связи.

В частности, для почтового сообщения с селами Крауновка, Яконовка, Утесное, Красный Яр, Линевичи и Кучуки на участках с особенно трудными условиями доставки используется лодочный транспорт. Из-за размытого дорожного полотна для доставки населению печатных изданий и письменной корреспонденции почтальон из села Ленинское приняла почтовый груз на организованной водной переправе.

Доставке пенсий Почта России придает приоритетное значение. В связи с разливом рек и возможным кратковременные подтоплением дорог местного значения, в трех населенных пунктах по согласованию с Пенсионным фондом проводится досрочная выплата пенсий. Отделения почтовой связи работают в штатном режиме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a087baf7b588633f0da152bba183cd8aa4edd54d.jpeg

Колодец отремонтировали на улице Батарейной во Владивостоке

Влажную уборку тротуаров провели на участке от Алеутской до ж/д вокзала

dds_6471.jpg

НЗМУ провел субботник в Находке

Более 100 жителей города собрали два самосвала мусора, выкосили сухостой и отреставрировали объекты благоустройства

c85da320ccfde82d609c1d73a580123796d6d696.jpeg

Более 15 тысяч приморских семей направили маткапитал на обучение детей

Выплата может быть направлена на любое образование – от дошкольного до высшего