Малыши Владивостока нарисовали лето и не остались без наград

Самые маленькие жители Владивостока вместе с их родителями и воспитателями проводили самое тёплое время в году художественным конкурсом «Я рисую лето». 

1440996240_img_2056.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Самые маленькие жители Владивостока вместе с их родителями и воспитателями проводили самое тёплое время в году художественным конкурсом «Я рисую лето». Организаторами праздника стали радио «Лемма»,  VIII канал, Детский сад «Добродея», а поддержку оказала администрации города.

Праздничный день поздравлений ребят с их художественными успехами прошёл на площадке кинотеатра «Океан IMAX». В этот день начинающих живописцев ждало яркое представление, которое им устроило праздничное агентство «Ералаш пати». Разноцветные шары, танцевальные конкурсы, представление с мыльными пузырями, выступление любимых мультяшных персонажей и многое другое дарило ребятам улыбки и радостный смех.

Для летнего конкурса было собрано 130 рисунков, но такое большое количество не получилось разместить на стенах кинотеатра. Однако они не затерялись, и каждому участнику полагался за свою работу приз – от именных грамот, до подарков от партнёров: карандашей, блокнотов, билетов в кино и подарочных сертификатов.

Сами малыши подошли к празднику со всей ответственностью. Так, например, трёхлетняя Валерия Баклай представила лето синим летом, птицами и солнечным днём. Ребёнку предложил принять участие воспитательница из детского сада, когда увидела художественный талант у девочки. Она же и отобрала лучшее произведение.

«А мы узнали о конкурсе через интернет. В нём у нас приняло участие трое ребят возрастом от 3 до 6 лет. Они нарисовали, где отдыхали этим летом. Для детей такие конкурсы очень интересны и позитивны, плюс за это полагается уникальный диплом», - рассказала руководитель художественного кружка в Центре творчества Любовь Муравьёва.

Как сообщили корр. «П24» в администрации «Океан IMAX», идея проведения праздника обсуждалась с руководством радио «Лемма».

«Придумали сделать такой конкурс, и решили сделать совместно с этим праздник уходящего лета для малышей и их родителей. Праздник удался – у нас очень много хороших рисунков. Ребята проявили большое старание, а работы поступали из разных мест. Достаточно много рисунков направлено из специализированных школ и детских садов, много было работ и непрофессиональных», - отметили в администрации.

После вручения наград завершением праздника стало продолжение праздничной программы на уличной площадке кинотеатра.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей