Коммунальные службы Владивостока успешно противостояли стихии

Благодаря хорошей подготовке всех систем жизнеобеспечения и слаженной работе коммунальных служб во Владивостоке во время прохождения тайфуна серьезных происшествий не произошло.

1440643128_img_0471-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщили в штабе по ликвидации последствий тайфуна, созданном в администрации Владивостока под руководством главы города Игоря Пушкарёва.

Все оперативные службы города были заблаговременно приведены в состояние повышенной готовности, увеличена численность аварийных бригад, на дороги выведена дополнительная коммунальная техника. Системы ливневой канализации были дополнительно прочищены. Жители и гости города, ответственные сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, предприятий всех форм собственности были проинформированы о надвигающейся стихии, о мерах безопасности и телефонах оперативных служб.    

По данным Примгидромета, мощный тайфун обрушился на Владивосток 26-27 августа. За вечерние и ночные часы на город выпало около 100 мм осадков (более 60 процентов от месячной нормы), что стало серьезным испытанием для всех городских систем. Порывы ветра достигали 27 м/сек.

На борьбу с последствиями тайфуна вышли дорожные службы: по ряду адресов оперативно убирали с проезжей части упавшие деревья, счищали осыпавшийся с косогоров грунт.

На участках, где в силу большого объема воды ливневка не справлялась, бригады рабочих поднимали решетки, чтобы ускорить сброс. Это обеспечило проезжаемость транспорта даже на традиционно проблемных участках.

Такие работы проводились ночью на улицах Пограничной, Иманской, Снеговой, Воропаева, Карьерной, Спортивной, Набережной, на Калинина в районе "Зеленого острова", на трассе в районе Седанки, в районе стадиона "Строитель". На дорогах краевой столицы работали трактора-щетки, автогрейдеры, погрузчики, самосвалы и другая коммунальная техника.

Это позволило уже к утру обеспечить нормальное движение всего автотранспорта. Крупных энергоаварий также не зафиксировано, что говорит о надежности основной энергосистемы. Локальные повреждения на электросетях были оперативно устранены, по ряду адресов работы продолжаются.

Общественный автотранспорт с раннего утра вышел на свои маршруты, движение автобусов осуществляется в штатном режиме.

Катера и паромы пока не ходят – действует штормовое предупреждение. Об изменениях в движении морского транспорта необходимо уточнять у диспетчера (423) 230-24-86.

Работы по ликвидации последствий стихии продолжаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e9efc4b8f4040184469252b85bd411a359643344.jpeg

Употребление магазинного шашлыка опасно тромбами и язвами

Продавцы могут замариновать то мясо, которое уже давно лежало на прилавке и начало портиться

d98842bcff23696192f5c00d014a612849211745.jpeg

Цены на пасхальные угощения рекордно выросли за три года

Традиционный пасхальный набор вырос в цене на 35%

8ebe8145bcdff13d1a73ebcb5e01f7a5a5aec6bf.jpeg

44% работодателей признали, что в их компаниях есть бесполезные сотрудники

Более 10% опрошенных также согласились с тем, что таких работников в организации большинство