В Амурской области введен режим чрезвычайной ситуации

Причиной этого стала угроза подтопления в связи с повышением уровня воды в реке Селемджа

81eb67db630e2fd3d71cb6de1f106aa61e948643.jpeg

Властями Селемджинского района Амурской области на подчиненной им территории введен режим чрезвычайной ситуации в связи с повышение уровня воды в реке Селемджа и угрозой подтопления, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Амурской области.

Уточняется, что на расстоянии в один километр от поселка Экимчан Селемджинского района подтоплен 100-метровый участок дороги на глубину до 120 сантиметров, а на 56-м километре дороги подтопление составляет около 40 метров в длину и в глубину до 90 сантиметров.

Как указыывается в сообщении, ситуация контролируется главой района, в обеспечении безопасности населения задействованы все службы, в том числе - аэромобильная группировка главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России по Амурской области в составе 30 человек и восьми единиц техники. 

Напомним, что Селемджинском районе Амурской области из-за роста уровня воды в реке Селемджа без транспортного сообщения остались поселки Ольгинск, Златоустовск и Ивановское. В них проживает, в общей сложности, 1213 человек. В указанных населенных пунктах имеется запас продуктов питания и медикаментов, угрозы подтопления в настоящее время нет.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_554927_news_xxxl.jpg

Потерявшегося кота Федоса из Москвы нашли на Дальнем Востоке

Пушистый путешественник шесть дней прятался в конструкции вагона

7ea8a90489bc2aca0c9e8c00931e9df6bed0ceab.png

Все под контролем: как проявляется ОКР и как с ним бороться

Расстройство поддается лечению, отметил врач

22a45ff13dd1ae1a739ed904e38b0d2a9333308d.jpeg

Автоюрист объяснил, кто заплатит за ущерб от снега с крыши

Первым и обязательным действием в такой ситуации должен быть вызов полиции