За кошку Матроску просят 150 тысяч

Скульптор из Петербурга решил увековечить талисман хоккейного клуба

1465357359_5aec66b96733af30cb8b489e720a7366__750x416.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Хоккейный клуб «Адмирал» решил установить памятник умершей накануне кошке Матроске, она была их талисманом. Информация об этом появилась на их сайте. Однако скульптор из Санкт-Петербурга уже отлил в бронзе образ знаменитой кошки.

Об этом стало известно в день смерти Матроски. Незадолго до её кончины петербургский скульптор Владимир Петровичев изготовил для неё бронзовый монумент. Художник поделился этим с журналистами «Радио Балтика». По задумке автора, кошка крадётся к найденным морепродуктам.

«Я залез в компьютер, нашёл фотографию кошки и отлил её из бронзы. У меня был вытянутый кусочек подходящего мрамора, я на нём закомпоновал детали. Памятник презентабельный, с прожилками, красивый: глаз не оторвать», – рассказал Петровичев.

Петровичев также уточнил, что рассчитывает продать свою работу не менее чем за 150 тысяч рублей. Тем временем, хоккейный клуб предложил своим болельщикам придумать эскиз для будущего памятника.

В социальных сетях люди разделились во мнениях. Кто-то назвал идею с монументом бредом, а некоторые, наоборот, поддержали клуб.

«Матроска – это часть истории клуба. Бредом тут и не пахнет. Думаю, что это правильное решение. Будем помнить, что была такая история. Ничего плохого тут, думаю, нет. И всем будет напоминание, есть бездомные и несчастные существа, которые нуждаются в нашем внимании», – написал один из пользователей Вконтакте.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности