Неравнодушные жители Приморья километрами очищают пляжи

За год активисты привели в порядок 8000 метров прибрежных территорий

2f195b523941bd9f1b2f42920f377826d5ce21db.jpeg

В рамках национального проекта «Экология» с начала 2019 года более 2500 жителей Приморья приняли участие в 76 экологических акциях и очистили более 80 километров берегов и водных объектов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации края.

Только на недавно проходившей акции по очистке прибрежной территории «Вода России» активисты собрали 174 мешка мусора, 25 автомобильных покрышек. Мероприятие проходило при поддержке департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды и одной крупной табачной компании.

«Мы рады, что в Приморье сегодня развивается корпоративное волонтёрство, и крупные компании призывают объединить силы в борьбе за чистоту. Я уверен, что подобные акции помогут не только сделать чище территорию нашего края, но и побудят людей выкидывать мусор в специально отведённые для этого места», – сказал руководитель департамента Игорь Степаненко.

Отметим, что формирование системы обращения с отходам проходит в рамках регионального проекта «Комплексная система обращения с ТКО».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке

А88b0091d-bd75-4313-b3c2-de752dc68066.jpg

ВТБ продолжит финансирование модернизации портовой инфраструктуры Владивостока

Общая стоимость проекта составляет 3,6 млрд рублей