В Приморье чиновники изо всех сил усложняли коммерсантам доступ к электронным госуслугам

Благодаря принятым прокурорами мерам количество незаконно проведённых проверок сократилось с 41 до 28 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

1438233911_d093d0bed181.d183d181d0bbd183d0b3d0b8.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Прокуроры Партизанска, Находки, Фокино, Уссурийска, Лесозаводска, межрайонные прокуроры Большого Камня, а также прокуроры Кавалеровского, Кировского, Надеждинского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Пограничного, Ханкайского районов выяснили, что в нарушение ФЗ №294-ФЗ бизнесменам не оказывают электронные госуслуги. Чиновники, нарушая положения ФЗ №210-ФЗ, не предоставляли заявителям (в том числе и предпринимателям) государственные или муниципальные услуги в электронной форме, а также незаконно отказывали в таких услугах. Благодаря принятым прокурорами мерам количество незаконно проведённых проверок сократилось с 41 до 28 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На основании актов прокурорского реагирования более 20 сотрудников контролирующих органов привлечены к административной ответственности и более 100 - к дисциплинарной. 

Кроме того, в первом полугодии 2015 года в Приморском крае проведены встречи предпринимателей и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Находке и Дальнегорске. Аналогичные встречи планируется провести во втором полугодии 2015 года во Владивостоке и Лесозаводске.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
xxbogbz3q1lgdraq0nmnx54blgt6g91k.jpg

Кабачки и капуста по 30 рублей: аграрии Приморья снижают цены на овощи

Это стало возможным благодаря началу массовой уборочной кампании в ряде муниципалитетов

Офис ВТБ_2025_2.jpg

Банки усиливают конкуренцию за продавцов на маркетплейсах

На этом фоне банки запускают предложения для предпринимателей, работающих на маркетплейсах

aqmsrxs1ozfto2998avh9oh1n6xz0g3r.jpeg

Жители Приморья могут оформить налоговый вычет по упрощённой схеме

Срок проверки документов по упрощённому порядку составляет 30 календарных дней со дня подачи заявления