В Приморье чиновники изо всех сил усложняли коммерсантам доступ к электронным госуслугам

Благодаря принятым прокурорами мерам количество незаконно проведённых проверок сократилось с 41 до 28 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

1438233911_d093d0bed181.d183d181d0bbd183d0b3d0b8.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Прокуроры Партизанска, Находки, Фокино, Уссурийска, Лесозаводска, межрайонные прокуроры Большого Камня, а также прокуроры Кавалеровского, Кировского, Надеждинского, Октябрьского, Ольгинского, Партизанского, Пограничного, Ханкайского районов выяснили, что в нарушение ФЗ №294-ФЗ бизнесменам не оказывают электронные госуслуги. Чиновники, нарушая положения ФЗ №210-ФЗ, не предоставляли заявителям (в том числе и предпринимателям) государственные или муниципальные услуги в электронной форме, а также незаконно отказывали в таких услугах. Благодаря принятым прокурорами мерам количество незаконно проведённых проверок сократилось с 41 до 28 в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На основании актов прокурорского реагирования более 20 сотрудников контролирующих органов привлечены к административной ответственности и более 100 - к дисциплинарной. 

Кроме того, в первом полугодии 2015 года в Приморском крае проведены встречи предпринимателей и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Находке и Дальнегорске. Аналогичные встречи планируется провести во втором полугодии 2015 года во Владивостоке и Лесозаводске.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
parkovka-_6_.jpg

Горячая линия: ваш помощник на муниципальных парковках Владивостока

Специалисты готовы оперативно помочь, проконсультировать и предоставить всю необходимую информацию

9g5vndonxwh8n3d8m09see0phpq52dos.jpeg

Приморье с господдержкой: Запущено производство морского спортпита

Для старта этого амбициозного предприятия компания привлекла значительные средства – 5 миллионов рублей

iqajq7w9y3nium5orag8wegra6y6sy37.jpg

Приморье расширяет поддержку льготников: проезд станет доступнее для тысяч жителей

С 1 января 2026 года значительно расширится круг тех, кто сможет получать ежемесячную выплату на оплату проезда