Во Владивостоке стартует конкурс «Добросовестный аварийный комиссар 2019»

К ДТП нужно быть готовым

e838deeb6396f4d32a63eadd760eb4afdf272f1b.jpeg

Авария - это всегда неприятная история, отнимающая много сил, времени и нервов. Но к ДТП нужно быть готовым: в больших городах - это, увы, не редкость, сообщает РИА VladNews.

В момент ДТП, участники стараются как можно скорее решить вопрос оформления. Однако заранее о компетенции того или иного аварийного комиссара никто не может ничего сказать. Поэтому не все готовы прибегнуть к их услугам по причине простого недоверия. В чем-то данные сомнения обоснованы, так как есть примеры, когда участникам ДТП была оказана некачественная помощь, в результате страховой организацией было отказано в страховой выплате. Автовладелец, как правило, в этих случаях не может найти ответственных лиц для предъявления претензии.

Общественная организация «Краевое Общество Автовладельцев Приморья» (далее – «КОАП») неоднократно проводила ряд мероприятий, направленных на улучшение условий на дорогах столицы Дальнего Востока. В прошлом году «КОАП» уже проводила конкурс «Добросовестный аварийный комиссар». Целью стало выявление достойных компаний, которые могут оказать автовладельцам услуги по оформлению ДТП, соответствующие требованиям законодательства.

В 2018 году, победителем конкурса стала компания «Городская служба аварийных комиссаров». Представителям компании было присвоено звание «Добросовестного аварийного комиссара», а также стало доступно обслуживание участников программы «Безвозмездное финансирование услуг аварийного комиссара».

Однако звание «Добросовестного комиссара» присваивается победителю только на год. В связи с чем, «КОАП» объявляет конкурс «Добросовестный Аварийный Комиссар». К участию приглашаются все компании, оказывающие услуги аварийного комиссара на территории г.Владивосток и г.Артем.

Подробности о конкурсе, вы можете узнать на сайте коап25.рф.

Другие материалы рубрики "Общество"
285cd918f01c2b3e2c16274933e197526516397b.jpeg

Угрозу вымирания амурского тигра устранили в России

Системная работа по сохранению амурского тигра в РФ началась более 13 лет назад

3d7a38e4350ec231343b1f44f5e28c1d14b48f27.jpeg

Ученый ДВО РАН: шанс погибнуть из-за акулы – 1 на 60 миллионов

Чаще люди умирают от укуса клеща или в аварии.

9f8bd2edc91f84469e2f71a97aa4d5e199aa02cf.jpeg

В России ужесточили наказание за мошенничество с картами и ввели соцсчета

Какие изменения в законодательстве этого месяца помогут защититься от мошенников