В матче «Спартак-Приморье» – «Спартак» Санкт-Петербург победил «Спартак»

Домашний матч закончился победой хозяев со счётом 83:69 – фоторепортаж на РИА VladNews

«Спартак-Приморье» одержал победу в последнем домашнем матче года, переиграв в «Олимпийце» петербуржский «Спартак» со счётом 83:69. Самыми результативными игроками в составе нашей команды стали Алексей Курцевич и Квамейн Митчелл, набравшие по 18 очков, сообщает РИА VladNews.

В этот вечер приморская команда осталась без трёх игроков основного состава. По медицинским показаниям игру пропускали Максим Шелекето, Сергей Торопов и Максим Колюшкин. Из-за непогоды не досчитались спартаковцы и болельщиков на трибунах. Но результат показала и команда, и поддержка в зале была что надо.

Стартовую четверть выиграли гости с разницей в один бросок. В начале второй петербуржский «Спартак» попытался нарастить преимущество, но это им не позволил сделать Зверков, набравший 7 очков подряд. А в конце периода Писклов смог хладнокровно завершить две атаки, и номинальным лидером первой половины стал «Спартак» приморский.

Перерыв пошёл на пользу хозяевам. Перехват и лей-ап с фолом Митчелла стал украшением матча, и после него первый раз «Спартак-Приморье» получил двузначное преимущество – 67:46. Закрепил результат капитан Вздыхалкин, забросивший две «трёшки» в конце третьей четверти – «+15».

Результативность гостей по ходу матча постепенно снижалась, а «Спартак-Приморье» целеустремленно шел к своим средним показателям забитых и пропущенных. Команда Захара Пашутина смирилась с поражением минуты за две до конца – не прессинговала, не срывала наши атаки фолами, и обошлось без нервной концовки. «14» в пользу хозяев.

Следующие матчи «Спартак-Приморье» проведёт на выезде. 18 декабря наша команда сыграет в Ижевске с «Купол-Родниками», а 21 декабря в Москве с ЦСКА-2.

«Волевая победа. Опять играли в усечённом ростере, восемь играющих человек в составе. Немного провалили первую четверть, в большей степени в защите, дав сопернику много забить. 40 очков за половину в защите для нашей формы защиты много. Но потом смогли перестроиться в защите, и это принесло свои плоды. Сразу же в нападении появилась раскованность и лёгкость. Но ни в коем случае не было легко сегодня. Хорошее сопротивление от "Спартака", но и нам немного тяжело играть ввосьмером. Спасибо тем, кто выходил сегодня на площадку, бился за себя и за того парня. И желаю здоровья нашим ребятам. Надеюсь, что в этом календарном году мы ещё сыграем в полном составе», - прокомментировал игру главный тренер БК «Спартак-Приморье» Максим Учайкин.

Суперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) – «Спартак» (Санкт-Петербург) 83:69 (20:22, 23:18, 22:15, 18:14)

«Спартак-Приморье»: Курцевич – 18 очков (4 подбора, 1 перехват, 1 блокшот), Митчелл – 18 (1 подбор, 5 передач, 1 перехват), Вздыхалкин – 10 (7 подборов, 3 передачи, 1 перехват), Захаров – 9 (3 подбора, 1 передача), Зверков – 9 (5 подборов, 2 передачи, 1 перехват), Писклов – 8 (2 подбора, 3 передачи), Джитте – 7 (2 подбора, 1 передача), Щербенев – 4 (4 передачи).

ИнтереСуперлига – Первый дивизион. «Спартак-Приморье» (Приморский край) - «Спартак» (Санкт-Петербург) 83:69 (20:22, 23:18, 22:15, 18:14)

Динамичную игру заснял фотокорреспондент газеты «Владивосток» Алексей Воронин.