СИЗО переедет, а больница останется

При переезде владивостокского следственного изолятора №1 с Инструментального завода на Дальхимпром краевая больница ГУФСИН по ПК может остаться на старом месте. 

1437533585_ewkxeryrqaa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник КБ ГУФСИН РФ по ПК Николай Сидоренко.

«Пока ещё ничего неизвестно о будущем переводе СИЗО-1. Дата пока перенесена на далёкий 2019 год, и это только проект – когда закончится строительство так же не ясно. Однако, если бы была возможность, я бы хотел остаться на старом месте. Так бы у нас появилось больше помещений, и с краевого статуса мы бы смогли обрести дальневосточный. К тому же мы и так лечим не только осужденных из Приморья, но к нам присылают больных из совсем дальних уголков России», - отметил Николай Сидоренко.

Напомним, что в прошлом году было сообщено о переезде СИЗО-1 в район Дальхимпрома. Смена места вызвана нахождением следственного изолятора в центральном районе города, а также малой вместимостью и малым расширением. В декабре этого года лишь был открыт новый корпус вместимостью на 212 мест.

Как ранее отметил в разговоре с корр. П24 начальник СИЗО №1 Сергей Андрющенко, условия содержания в новом изоляторе будут приближены к европейским стандартам. Осужденные будут обеспечены спальным местом, 4 квадратами на человека, как это положено по федеральному закону.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_3.JPG

ВТБ: объем средств на накопительных счетах в этом году превысит 11 трлн рублей

В ВТБ по итогам октября портфель накопительных счетов превысил 2 трлн рублей

ВТБ_люди_2024.jpg

Семь из десяти клиентов ВТБ Мои Инвестиции с ИИС – из регионов

Средний возраст клиента с ИИС – около 45 лет

Театрал_ИИ.png

Молодежь Приморья стала чаще ходить в театры

Мужчин и женщин среди посетителей оказалось практически поровну - 51% и 49% соответственно