«Прошагать» Владивосток приглашают жителей и гостей города

Проект «Прошагай город» – это движение, направленное на развитие туристической индустрии в ведущих городах России

9aaded18b2488f58ea677815ebfe6fc4efb076b1.jpeg

Рассказать о достопримечательностях и интересных местах путешественникам доступным языком с помощью глобальной сети смогут участники движения «Прошагай город». Присоединиться к масштабному проекту и лучше узнать место, где живешь, приглашают жителей краевой столицы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Проект «Прошагай город» – это движение, направленное на развитие туристической индустрии в ведущих городах России. Он призван объединить регионы страны с помощью современных технологий – популяризировать пешеходные маршруты благодаря актуализации информации на ведущих онлайн-платформах.

По словам организаторов, «Прошагай город» уже стал акцией целой страны. Каждый день к проекту присоединяются все новые города, от небольших территорий до крупных центров. На сегодняшний день участниками проекта стали более 160 моногородов и 10 крупных территории, среди которых и Владивосток.

«Столица Приморья подключилась к движению в конце 2019 года. За месяц Туристско-информационным центром были разработаны пять тематических квестов по маршрутам центральной части города. В качестве тематического символа для фотоотчета была выбрана лапка тигра из волонтерского движения проекта «Полосатый навигатор», – рассказывает директор ТИЦ Приморья Дарья Гусева.

Принять участие в проекте могут все желающие – для этого, прогуливаясь по столице Дальнего Востока, необходимо наносить на карты Google и Яндекс объекты, которые могут быть интересны гостям города. Это кафе, гостиницы, памятники, музеи и другие. Можно и актуализировать информацию, добавлять фотографии и описание по уже имеющимся достопримечательностям. Для того чтобы зафиксировать изменения, необходимо сделать снимок экрана с объектом до и после внесенных изменений. Фото необходимо отправить на электронную почту [email protected] с пометкой «Прошагай Владивосток».

«Туризм на сегодняшний день – одна из перспективных и стремительно развивающихся сфер, способствующих продвижению и создания единого брендинга территории. Так как турпоток путешествующих по Приморью с каждым годом увеличивается, актуализировать информацию уже имеющихся объектов, а также добавлять новые в интернет-пространстве действительно очень важно», – отмечают в ведомстве, добавляя, что подробности о том, что необходимо сделать, чтобы стать частью движения, можно узнать в Туристско-информационном центре Приморья.

Кроме туризма, проект направлен и на стимулирование развития малого и среднего бизнеса.

«Это не просто привлечение гостей на территорию, но также и развитие предпринимательства, в перспективе – новые инвестиции, создание рабочих мест. Это способ проинформировать туристов о возможностях отдыха в каждом конкретном регионе – дать советы и рекомендации, а также подсказать интересные маршруты и объекты показа на территории через онлайн-платформы и живые ощущения прогулок и фотоотчетов», – добавляют в ведомстве.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4f0f2eacd4e6354135aadfdf9555c86b13be5f21.jpeg

Грейдирование проведут на улице Малиновой во Владивостоке

Специалисты также помоют остановки и сделают водоотводные кюветы

d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам