Фестиваль многодетных семей «Наш выход» впервые прошел во Владивостоке

Завершился фестиваль награждением победителей творческих конкурсов, которые проводились в течение двух месяцев.

1436906660_35daa76397c51964f27dd6bb17521cf8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке состоялся первый фестиваль многодетных семей «Наш выход».

Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, прошел на территории санатория «Амурский залив». Фестиваль собрал 53 многодетные семьи - это 236 человек, из них 146 детей.

Право на открытие фестиваля было отдано самим детям из многодетных семей. Концерт состоял из различных творческих номеров – свои таланты юные горожане демонстрировали в танцах, вокале, выразительном чтении стихов, звучали на празднике скрипка, флейта, гитара.

Все пришедшие на фестиваль семьи ожидал увлекательный квест. В ходе игры родители и дети, причем команды формировались случайным образом, совместно выполняли задания. Всего в квесте было 12 станций, которые необходимо было пройти и дружно ответить на все вопросы.

«Все старались выполнить задания как можно лучше, чтобы заработать главный приз. Отгадывали загадки, пели песни, отжимались и крутили обруч. В итоге каждая команда должна была построить свой дом из заработанных в квесте материалов. А на финише детей ждали герои любимого мультика Симка и Нолик», - отметила Ирина Медведева, председатель Совета многодетных родителей.

Фестиваль длился практически весь день. После обеда для детей были организованы различные творческие мастер-классы: по лепке, рисованию, моделированию; дети учились изготавливать украшения в стиле «канзаши», фигуры из воздушных шаров и плести резиночки.Кроме того, для детей были организовано спортивное состязание «Веселые старты». 

Родители без дела тоже не оставались. Взрослые смогли получить консультации от ведущих врачей клиники «Доктор ТАФИ» Оксаны Кольцовой и Светланы Караблиной, задать вопросы семейному психологу Евгении Нечаевой. Кроме того, была возможность узнать о новых материалах в строительной сфере у специалистов компаний «Дальгеосервис», «ТПК «Утро Востока». И даже изучить основы аргентинского танго.

Завершился фестиваль награждением победителей творческих конкурсов, которые проводились в течение двух месяцев.

Итоги конкурса детских рисунков «Моя семья», посвященного Дню любви, семьи и верности:

Возрастная категория до 6 летКсения ШрейбергКсения ШлапакВасилиса ГоголеваВозрастная категория от 7 до 11 летАнна ПоповичСерафима РодинаВасилиса РодинаВозрастная категория от 11 до 14 летДарья СоловьёваСемен СеменовАлексей ИльичёвВозрастная категория от 14 летБудыгина АлександраКонкурс семейных газет «А у нас в семье традиция»Номинация «Лучшая фигурная газета»семья ВарченкоНоминация «Лучшая фото-газета»семья Зыковых-Шипенковыхсемья ПуховыхКонкурс слайд-шоу и видеороликов «Cчастье в кадре»Семья Рассказовых-ШарковыхСемья ДобродеевыхСемья Гороховых

Все призеры и участник получили памятные дипломы и призы, предоставленные партнерами фестиваля. Главный приз в семейном квесте получила дружная команда «Леопарды», которая объединила семьи Варченко, Петровых, Сибириных и Корзун.

«Фестиваль сопровождался морем позитива, детских улыбок, счастливыми лицами. Очень надеемся, что он станет доброй ежегодной традицией», - отметила Ирина Медведева.
Другие материалы рубрики "Общество"
7ed65526d3aa577edea35c25f6f5c5fbc7a2c415.png

Жаркая погода ожидается в Приморье на следующей неделе

Синоптики рассказали о новых погодных сюрпризах

46d80f6e0838368f1307115336922c097df9ed20.jpeg

Прокуратура выявила нарушения в приморском зоопарке «Чудесный»

В зоопарке нашли корма без документов и биологические отходы вне специальной площадки

476210c5555c15d1e3609ce623152823a718e36d.jpeg

Приморский край обогнал Хабаровск по социальному благополучию

Всего 10 субъектов ДФО попали в данный рейтинг