C начала года ГИБДД Приморья задержала более 10,5 тысяч пьяных водителей

На минувшей неделе было зарегистрировано семь «пьяных» ДТП. Аварии произошли во Владивостоке, Уссурийске, Дальнегорске, Лесозаводске, Надеждинском, Чугуевском и Спасском районах.

1436834914_13-pyanye-za-nedelyu-06-12-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С начала года в Приморье привлечены к ответственности свыше десяти тысяч нетрезвых водителей.

За прошлую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к ответственности 284 водителя, севших за руль пьяными. С начала года эта цифра составила 10 тысяч 639 человек. Основной всплеск грубых нарушений ПДД приходится на пятницу, субботу, воскресенье, а также праздничные дни.

На минувшей неделе было зарегистрировано семь «пьяных» ДТП. Аварии произошли во Владивостоке, Уссурийске, Дальнегорске, Лесозаводске, Надеждинском, Чугуевском и Спасском районах.

В Дальнегорске пьяный водитель Nissan Terrano не справился с управлением и совершил наезд на забор. В ДТП пострадал водитель и его пассажирка. Пострадавшие направлены на амбулаторное лечение. Водителю грозит ответственность за грубое нарушение Правил дорожного движения.

В Надеждинском районе нетрезвая водитель Toyota Sprinter не справилась с управлением и съехала в кювет. В ДТП пострадали две шестилетние дочери нарушительницы. Девочки находились на заднем сидении автомобиля без удерживающих устройств.

В Спасском районе на автодороге Спасск-Варфоломеевка водитель Toyota Vista, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание в кювет. Медики, прибывшие на место ДТП диагностировали пострадавшему отравление некачественным алкоголем и ушибы. Полицейскими установлено, что в течение года автомобилист 10 раз привлекался к административной ответственности, в том числе – за неуплату штрафов в срок и отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

В селе Кокшаровка Чугуевского района водитель Isuzu Bighorn совершил опрокидывание в кювет. В ДТП пострадали четыре пассажира, в их числе – четырехлетний ребенок. Водитель привлечен к ответственности за нарушение правил перевозки детей и за управление автомашиной в состоянии опьянения.

Всего с начала года полицейские привлекли к ответственности 5155 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и 5484 автомобилистов, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования.

Сотрудники ГИБДД напоминают: c 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования стали уголовно наказуемыми деяниями. Теперь наказанием может стать штраф до 300 000 рублей, либо лишении свободы на срок до 2-х лет.

Сотрудники полиции предлагают жителям и гостям Приморья сообщать в органы внутренних дел о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
24d30b17a12c92614f5b5dcf3c0270c61ef38d80.jpeg

Умеренная прогулка является хорошим средством от депрессии

Исследование также установило, что физическая активность снижает тревогу на 26%

e104d52474f4775feec45599227de19390001dcd.png

Врач назвала самые полезные для пожилых людей виды мяса

Оптимальный выбор — мясо с низким содержанием жира, то есть диетическое

6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет