Игорь Пушкарёв – о Великой Отечественной войне: Количество погибших ужасает

Экс-глава Владивостока вспомнил о том, что было сделано для города

de41ee2f9d23f68100b70974a6347fc7074829bd.jpeg

Игорь Пушкарёв высказался о приближающейся важной дате в истории России – 75 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. Бывший мэр Владивостока вспомнил, что он успел сделать для города и населения за время своей работы в должности главы, а также акцентировал о важности помощи. Соответствующий пост появился на страницах Пушкарёва в социальных сетях, сообщает РИА VladNews.

«В этом году будут юбилейные 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Готовятся федеральные власти и регионы. И несмотря на то, что живых свидетелей и участников этой кровопролитной войны с каждым годом становится всё меньше, масштабы празднования, на мой взгляд, наоборот увеличиваются; и в первую очередь благодаря Бессмертному полку, ряды которого ежегодно множатся. С одной стороны дух единения и эмоции в этот день переполняют, а с другой стороны, охват, количество участников войны и погибших в ней ужасают.

Эта тема всегда занимала особое место и в моей работе городского главы. Я любил встречаться с ветеранами, общаться с ними, старался быть полезным и откликаться на просьбы и пожелания, по крайней мере касающиеся общегородских забот. Да и лично помогал, когда мог.

И я, и как человек, и как экс-глава города, доволен проделанной работой в этой области, хотя, как говорится, нет предела совершенству. Но нам удалось провести реконструкцию парка Победы в районе Дома молодёжи, отреставрировать мемориальный комплекс "Боевая слава ТОФ" и вновь зажечь вечный огонь. И да, для мня было честью вместе с Яковом Григорьевичем Каном получить лично из рук тогда президента Медведева грамоту о присвоении Владивостоку звания "Город воинской славы".

На мой взгляд, все без исключения участники Великой Отечественной войны, дети войны нуждаются в нас, нашей конкретной ощутимой и всесторонней помощи. Наш с вами долг перед людьми, которые не жалели своей жизни и здоровья, не ожидая ни наград ни премий, – не скупиться ни чувствами ни средствами для улучшения качества их жизни и достойной старости», - написал Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей

a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка