Во Владивостоке проходит пикет в защиту мэра Игоря Пушкарёва (онлайн-трансляция, фото, видео)

Мы начинаем онлайн-трансляцию

1465286526_t636u2-9crq.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Силами горожан во Владивостоке организован пикет вподдержку задержанного главы города Игоря Пушкарёва. Принять участие вмероприятии возле памятника адмиралу Муравьёву-Амурскому приглашались всежелающие. Корреспондент ИА Приморье24 сейчас на месте события. Мы начинаем онлайн-трансляцию.

17.57

Пока что люди в сквере только собираются. В основном здесь представители прессы и полиция. Всего около 50 человек.

"Я вышел на митинг поддержать главу Игоря Пушкарёва. Надеюсь следствие разберётся и он вернётся на место. Нам его нужно поддержать, потому что он много сделал для Владивостока", - сообщил корреспонденту ИА П24 Сергей Кондратенко, председатель Совета ветеранов.

18.05

Появляются люди с первыми транспарантами, развернули баннер. Людей собралось уже за сотню. Группу лиц с плакатом "Вор должен сидеть в тюрьме" задержала полиция.

18.15

Людей уже очень много, а пикет только начинается. Организован сбор подписей. В защиту мэра может высказаться каждый. Собравшиеся скандируют "Свободу Игорю Пушкарёву". Первые спикеры начинают высказываться.

18.30

Пожилая женщина возмущается: "Кто такое допустил? Неужели возвращается 37 год?". Людей становится всё больше и больше. Они скандируют: "Свободу!".

18.46Выступление одной из пришедших затянулось почти на 15 минут. В своей речи она напомнила горожанам о том, сколько детсадов открылось за последние годы, реализуемых спортивных программах и бездифицитном бюджете. В перерывах собравшиеся её ободряли и поддерживали. В конце женщина призвала освободить главу.

18.55

Один из выступающих представился предпринимателем и возмутился тем, что не дали организовать митинг. "Почему нас сюда загнали? Если бы дали центральную площадь, пришло бы гораздо больше людей",  -сказал он.

18.56

Организаторы сообщили, что пикет закончился и пригласили всех подписать петицию. Люди не спешат расходиться. 

19.10

Пикет завершился. Люди расходятся.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля