В Медцентре ДВФУ обнаружили коронавирус

Контактные лица из числа сотрудников медцентра установлены, изолированы и размещены в отдельном здании кампуса

8bdac0e593fe68806951affa8b820e5bf53fafd7.jpeg

В медцентре ДВФУ обнаружили коронавирус. Как сообщили РИА VladNews в пресс-службе ДВФУ, при контрольном проведении обследования сотрудников Медицинского центра ДВФУ на COVID-19, которые находились в контакте с предыдущими двумя немедицинскими работниками  с позитивно подтвержденными анализами, выявлено еще два положительных случая. Оба этих сотрудника работали в том же подразделении, что и предыдущие, не имели и не имеют контактов с пациентами и другими сотрудниками медцентра. В настоящее время один из них госпитализирован, второй находится на амбулаторном лечении. У обоих заболевание протекает в легкой и бессимптомной формах. 

Контактные лица из числа сотрудников медцентра установлены, изолированы и размещены в отдельном здании кампуса. Все они имеют отрицательный результат на COVID-19. За ними установлено ежедневное медицинское наблюдение с проведением еженедельного контрольного тестирования на COVID-19 в течение инкубационного периода. 

«Каждому контактному сотруднику предоставлено право уйти на самоизоляцию и оформить больничный лист. Однако практически все из них посчитали своим долгом продолжить работу в непростой эпидемиологический период при максимальном соблюдении требований санитарно- эпидемиологических правил. Их рабочие места также находятся в закрытом режимном блоке с отдельным входом и выходом, и не перекрещиваются с пациентами и другими сотрудниками. Как врач, руководитель и просто человек, я очень благодарен нашим коллегам за их достойное решение – продолжить работу на благо здоровья наших пациентов», – прокомментировал проректор по медицинским вопросам ДВФУ Олег Пак.

Как отметили в пресс-службе, в медцентре приняты все меры по локализации очага, усилены противоэпидемические мероприятия в соответствии с приказом Министерства здравоохранения, работа продолжается в штатном режиме.

Другие материалы рубрики "Общество"
20250814_376A2595.jpg

Новый экстрим-парк на набережной ДВФУ готовится к открытию

На реализацию проекта был выделен специальный казначейский кредит в размере 90 миллионов рублей

0b75af8e74168c9af45e1bda30c7e0298955bed0.jpeg

Юные гребцы Приморья взяли 5 медалей на первенстве России

Золото и четыре серебра: приморские спортсмены блестяще выступили на всероссийских соревнованиях

abed6b0f4ed14a8c24b7b5c8cdda313a74862886.jpeg

Состояние пострадавших при ЧП на ТЭЦ-2 остается тяжелым

Медики контролируют ситуацию, но прогнозы пока остаются осторожными