WWF России приглашает на онлайн-встречу о белых медведях

Речь пойдёт о том, как ужиться человеку и полярному хищнику

fc0bcfa132752b58e43d315a6a60229d35dad705.jpeg

Сторонники WWF России проведут онлайн-встречу 2 июля в 18:00 (время московское), сообщает РИА VladNews.

«Тёплым июльским вечером проведём "морозную" беседу о белых медведях, о людях и об их рискованном соседстве в Арктике. Поговорим о том, как человеку и полярному хищнику ужиться на одной территории, почему происходят и, главное, – как решаются конфликты между ними», - гласит анонс мероприятия.

На этой онлайн-встрече сторонников WWF России будут гости с Чукотки:

Татьяна Миненко — руководитель «Медвежьего патруля» в поселке Рыркайпий;

Варвара Семенова — координатор проектов «Медвежьего патруля».  

«У меня в подъезде стоит медведь. Что делать?» – такие звонки односельчан нередко будят Татьяну Миненко ночью. Если вы видели документальный фильм Russia Today «Дикие и свободные», то уже знакомы с Татьяной Миненко. Она – героиня одного из сюжетов. Эпизод, где эта хрупкая женщина отгоняет белого медведя от съёмочной группы, невозможно забыть. Татьяну называют «хозяйкой мыса Кожевникова», где находится лежбище моржей, а иногда – «медведицей». Потому что она защищает не только людей, но и медведей.

Варвара Семенова – координатор проектов Научно-экспедиционного центра по исследованию морских млекопитающих. Десять лет назад, по окончании института, стала победителем конкурса WWF и отправилась на Чукотку, работать на лежбище тихоокеанских моржей. Там начала помогать в организации «Медвежьих патрулей» в чукотских поселениях, где есть проблемы с заходами белых медведей.

В 2012 году Татьяна и Варвара, как участники проекта «Медвежий патруль» Фонда дикой природы России, получили специальные дипломы WWF Германии за вклад в сохранение белого медведя. «Медвежий патруль» создан WWF России 14 лет назад. Его основная задача – разрешение опасных ситуаций, когда белые медведи заходят в жилые поселки на Крайнем Севере и в Арктической зоне страны. 
1 июля WWF России исполняется 26 лет.

«Обязательно зарегистрируйтесь на странице события на TimePad, чтобы получить ссылку на мероприятие! Ссылка доступа придёт на вашу электронную почту за час до начала встречи (время московское). 

Приведите на нашу встречу своих друзей – и вы вместе с друзьями получите в подарок оригинальный виртуальный фон для ZOOM и Skype от WWF России», - пишут сотрудники Фонда.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
620299e54b0d904287e53db1907f4ff8d00a0aac.png

В России увеличилось производство шоколада

В целом, объем выпуска вырос на 9,2%

c4af89850da1878adbb34fa8dabc4b00d7ebabde.png

Озеленение и зоны отдыха сделают в районе фуникулера во Владивостоке

Работы должны завершить в этом году

4796718c3365b9b011676ba9038e50ae2af81a0d.jpeg

Директор строительной компании Приморья больше двух лет не платил налоги

Причиненный бюджету РФ ущерб превысил 16 млн рублей