Подростки из Спасска-Дальнего сбежали во Владивосток и пожалели об этом

За нарушение режима самоизоляции к ответственности привлечены и родители, и дети

206a4ccbe8427f106f26d755a4b1b029b377bf9a.jpeg

Во Владивостоке полицейские привлекли к ответственности недобросовестных родителей: их дети-подростки нарушили режим самоизоляции и гуляли по территориям железнодорожного и морского вокзалов чужого города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте.

В центре Владивостока были выявлены двое подростков 15 и 16 лет без сопровождения взрослых. Полицейские выяснили, что они проживают в Спасске-Дальнем, а в столицу приехали, чтобы погулять по городу и купить новые вещи.

За это мать младшего из подростков привлечена к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ.

Родители 16-летнего парня узнали о случившемся, и пока они добирались до Владивостока, подросток находился в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Приморью.

Также подросток привлечён к ответственности за невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ.

Другие материалы рубрики "Общество"
j5e91g84o7ihdi5hludwqe73xfl0lbaw.jpg

Устройство временного моста продолжается в Михайловском округе Приморья

Специалисты монтируют временный мост на 3-м км дороги Ширяевка – Тарасовка взамен аварийного

00deb8c93187b005009c3836cc1faa9716203288.jpeg

Подержанные автомобили в Приморье стали продаваться медленнее, но дороже

Год назад аналогичные сделки заключались в два раза быстрее — всего за 18 дней