В аэропорту Владивостока поселились новые леопарды

Постоянная фотовыставка была обновлена и расширена (фото)

09037c9153593917365a8d0055ec9d77bd06d0c9.jpeg

Уникальные фотографии дальневосточных леопардов, сделанные в дикой природе известными фотографами, обновили фотовыставку национального парка «Земля леопарда» в международном аэропорту г. Владивостока им. В.К. Арсеньева. Работы размещены в зоне прилёта и знакомят прибывающих пассажиров с жизнью самой редкой крупной кошки планеты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ФГБУ «Земля леопарда».

Экспонатами выставки стали семь фотографий краснокнижных леопардов. Каждый снимок выставлен вместе с развёрнутым описанием: фактами о дальневосточных леопардах, интересными историями. Благодаря этому пассажиры могут познакомиться с кошками пока идут из самолёта в зону выдачи багажа.

Кроме того, все фотографии имеют свой QR-код, просканировав который, можно попасть на официальный сайт «Земли леопарда» и узнать, какие экскурсии и маршруты могут ближе познакомить с пятнистым хищником и его домом. Выставка является постоянной, увидеть её могут все прилетающие в регион пассажиры.

«Обновление фотовыставки в аэропорту – это одно из мероприятий, направленных на привлечение внимания к дальневосточному леопарду не только жителей, но и гостей нашего региона. Не всегда те, кто прибывает в Приморский край, знают, что всего в полутора часах езды от его столицы есть уникальная территория, где можно познакомиться с жизнью редчайшей кошки планеты, – рассказала Олеся Малюкова, заместитель директора ФГБУ «Земля леопарда» по экологическому просвещению. – Эти уникальные фотографии дают возможность заглянуть в глаза этому скрытному зверю через объектив фотокамеры благодаря таланту и огромной работе, которую проделывают фотохудожники ради того, чтобы получить уникальный кадр».

На выставке представлены фотографии Николая Зиновьева, Василия Солкина и Тосидзи Фукуды. На этих редких кадрах дальневосточные леопарды запечатлены во всей красе и создают собирательный образ этой великолепной кошки, знакомством с которой теперь будет начинаться путь прибывающих во Владивосток людей со всего мира.

Подготовлено в рамках проекта «Культурные люди».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46014fed407e2da125252faf391eac62ac9ca38e.jpeg

С начала года во Владивостоке потушили 247 природных пожаров

В крае действует особый противопожарный режим.

479037d89aba80451cdd1e8e1278924e2970aaa5.png

Самыми дотошными соискателями во Владивостоке оказались аналитики и юристы

Об этом свидетельствуют данные исследования сервиса SuperJob

d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др