В Приморье выявлены чёрные кредиторы, работающие нелегально

Организаторы микрокредитных компаний были оштрафованы

2a444280b0b667f9e977eee604276f49e17462a5.jpeg

На территории Дальнего Востока в первой половине 2020 года было выявлено 50 организаций, нелегально работавших на финансовом рынке макрорегиона. В аналогичном периоде прошлого года было выявлено 66 субъектов безлицензионной деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного ГУ Банка России.

Отмечается, что 46 организаций – чёрные кредиторы. Так, в Приморье выявили 16 таких субъектов, в Хабаровском крае и Якутии - 10 и 9 соответственно. По пять нелегальных кредиторов выявили в Амурской и Сахалинской областях, ещё одного - в Магаданской области.

Как стало известно, одна микрокредитная организация была исключена из реестра, но она продолжала осуществлять свою деятельность. Также более 60 пунктов выдачи кредитов работали не только в регионах Дальнего Востока, но и за его пределами.

По решению суда организаторы микрокредитных компаний были оштрафованы.

Также в первом полугодии 2020 года на Дальнем Востоке были выявлены четыре финансовые пирамиды: по одной в Приморье и Хабаровском крае, две - на территории Якутии. 

 Специалисты отмечают, что мошенники активизировались на фоне пандемии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%