Почти 7 тысяч первоклассников Владивостока сядут за парты в этом году

Записать ребёнка в школу можно до 31 августа

3ad662273ad8c252b11e0509174501a44eacb3ec.jpeg

Почти 7 тысяч первоклассников Владивостока сядут за парты муниципальных школ в новом учебном году. Это 260 классов 78-ми образовательных учреждений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как сообщили в городском управлении по работе с муниципальными учреждениями образования, прием в первые классы продолжается.

«Родители, которые по каким-то причинам не успели записать ребенка в школу или переехали в наш город из других регионов, имеют право сделать это до 31 августа, – пояснили в управлении. – Перевести ребенка из одного учебного заведения в другое, при наличии свободных мест, можно в любое время».  

Для зачисления ребенка в первый класс родители должны предоставить в школу, помимо заявления, свидетельство о  регистрации по месту жительства ребенка, свидетельство о рождении и его ксерокопию. При подаче заявления родитель должен обязательно предъявить документы, удостоверяющие его личность.

В случае возникновения спорных вопросов при приёме детей в первые классы родители или законные представители будущих первоклассников имеют право обратиться в конфликтные комиссии муниципального общеобразовательного учреждения и управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока.

Телефоны горячей линии: 253-47-38, 253-47-39.

Телефон горячей линии Министерства образования Приморского края: 240-07-22.

Информацию о каждой школе можно посмотреть на сайте www.pupils.ru.

Напомним, 1 сентября все школы и детсады Приморского края начнут работу в обычном режиме. Решение об этом 24 августа принял губернатор Олег Кожемяко. При этом учреждения образования обязаны соблюдать все необходимые меры безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область