Здания на Светланской и Алеутской украсили таблички с QR-кодами

Приморцы могут отправиться на виртуальную прогулку

032c2f959dc0c592c354a0c0114b247e9160f2ec.jpeg

МТС совместно с Туристко-информационным центром Приморского края реализовали первый этап виртуальной прогулки «Узнай Владивосток».  На архитектурных достопримечательностях Владивостока появились информационные таблички с QR-кодами», которые рассказывают о самых ярких сооружениях города на пяти языках, сообщает РИА VladNews.     

В первый этап проекта вошли «Серая лошадь», здание главного морского штаба Сибирской флотилии, а ныне – банк «Приморье», кондитерская Кокина, доходный дом Жуклевича и дом Багинова.

На этих достопримечательностях уже размещены информационные таблички с QR-кодами, перейдя по которым можно прочитать историю места на пяти языках (русском, английском, китайском, корейском и японском) и увидеть фотографии старого Владивостока. Таким образом, самостоятельно прогуливаясь по Владивостоку, можно совершить бесплатную мини-экскурсию в прошлое, увидеть старый город и узнать его богатую историю.

Всего в проект «Узнай Владивосток» вошли 25 исторических объектов в центре города – от дома Бриннера на ул. Алеутской до бывшего управления Владивостокского военного порта и Сибирской флотилии на ул.Светланской. В ближайшее время таблички с QR-кодами появятся на всех зданиях, включенных в виртуальную прогулку «Узнай Владивосток».    

«Архитектура центра Владивостока красива и разнообразна. Многие здания имеют увлекательную историю и являются объектами культурного наследия регионального и федерального значения. Проект МТС «Узнай Владивосток» призван привлечь внимание к культуре дальневосточной столицы и повысить привлекательность нашего города с помощью современных технологий. Теперь, чтобы совершить бесплатную «экскурсию в прошлое» нужен только смартфон и мобильный интернет», — рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева. 

«Основная задача нашей организации — создание комфортной информационной среды для гостей Приморья. Подобные проекты уже успешно реализованы в других регионах России. Владивосток, как столица Дальнего Востока, теперь также по праву может назвать данный проект одним из элементов продвижения города. Мы обязательно добавим QR-коды на наши карты и буклеты. Благодаря табличкам, жители гости города смогут на зданиях выстроить единую линию экскурсионных объектов для своих прогулок», — отметила заместитель директора Туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции