Приморские эксперты рассказали, является ли экстремизм главной проблемой России

Школьникам рассказывают, что такое толерантное поведение, какое оно бывает, какими обладает качествами человек, который придерживается толерантного поведения

Безымянный.jpg

Экстремизм - это приверженность крайним взглядам, методам действий. Экстремизму подвержены как отдельные люди, так и организации, преимущественно политические и религиозные. Приморские эксперты рассказали, является ли экстремизм на сегодняшний день одной из главных проблем России, сообщает Приморье 24.

Как рассказала Ирина Самойленко, заместитель директора молодёжного ресурсного центра Владивостока, на сегодняшний день в Интернете много информации, которая может заинтересовать детей и подростков.

«К сожалению, зачастую бесконтрольно эту информацию подростки читают, смотрят разные ролики и даже бывает так, что даже родители не знают, чем интересуются, чем занимаются их дети», - рассказала Ирина Самойленко.

Она также отметила, что именно МКУ «Молодёжный ресурсный центр» помогает избежать негативных последствий для жизни молодёжи, проводя в школах и колледжах профилактические занятия.

«Мы как раз является тем связующим звеном, когда мы приходим в школы, коллежи, потому что это тоже наша аудитория, пытаемся ребятам рассказать о каких-то простых вещах, потому что зачастую дети даже не знают, что это такое и что за это бывает уголовная ответственность», - отметила специалист.

Во время занятий школьникам рассказывают, что такое толерантное поведение, какое оно бывает, какими обладает качествами человек, который придерживается толерантного поведения.

«Всё, что происходит у нас в мире, дети это всё видят и по телевизору, и в социальных сетях, поэтому это одна из важных проблем и соответственно наши занятия и мероприятия «Молодёжного ресурсного центра» направлены на то, чтобы объяснить ребятам это. Во время занятий у ребят возникают вопросы, бывает, что с чем-то они не согласны, бывает, что они отстаивают свою точку зрения. Хорошо, что им есть с кем пообщаться - с нашими специалистами, волонтёрами, которые являются такими же учащимися, они помогают нам в проведении занятий», - рассказала Ирина.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности