«Историю служения Отечеству» представили во Владивостоке

Сведения для уникальной книги капитан Виктор Семёнов собирал в архивах краеведов

1464943113_img_2397.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новую книгу об истории Владивостока «Владивосток – город воинской славы. История служения Отечеству» презентовали во Владивостоке в Доме офицеров флота в пятницу, 3 июня. 

Автором книги стал капитан 1 ранга запаса Виктор Семёнов. При написании он очень много времени проводил в архивах Общества изучения Амурского края и в архивах Тихоокеанского флота. Также автору помогали историки и краеведы. Исходя из сведений, который Виктор нашёл, и получилась эта книга. В ней описаны события, охватывающие период в 150 лет: как зарождался и строился, как развивался Владивосток. 

«Это уникальное издание, потому что такой информации больше нет нигде во Владивостоке. И тем более нет в России», – рассказал адмирал в запасе Константин Сиденко, который помог автору собрать историков для написания книги.

Торжественная презентация книги прошла в зале Дома офицеров флота. Поздравить Виктора Семёнова пришли разные гости. В их числе заместитель главы администрации Елена Щёголева и митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. Председатель Законодательного Собрания Приморского края вручил Виктору почётную грамоту. 

Автор издания также выразил благодарность собравшимся историкам, краеведам, ветеранам Тихоокеанского флота и другим гостям. Каждому он вручил в подарок свою книгу. А ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота исполнил для собравшихся несколько песен на военно-морскую тематику.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня