Шаман из Владивостока: истории героев трогают мою душу

Максим Фёдоров – об участии в самом загадочном шоу

75afd2d5a7578841a47162d75ff9b068bd00b93f.jpeg

Шаман из Владивостока Максим Федоров – один из четверки финалистов 21-й «Битвы экстрасенсов». Какие отношения складываются на проекте: И зачем он пришел в мистическое шоу – в интервью РИА VladNews.

- Максим, почему вы решили принять участие в «Битве экстрасенсов»?

- Каждый человек экстрасенс... и в каждом есть шаманская сила живой природы. Решил участвовать в «Битве Экстрасенсов» из большой симпатии к этому шоу как зритель. В связи с практикой помощи нуждающимся героям шоу как специалист. Из желания пообщаться с участниками проекта и обогатить опыт как эзотерик. Для применения моих возможностей в иной атмосфере и условиях как исследователь. Из любопытства и интереса к закулисным процессам телевидения как человек. Потому что если не было нужно высшим силам, то и не было бы.

- Как походил отборочный этап, сложно было?

- Было не привычно сложно, но очень интригующе. Это было поэтапное вхождение в мир другой реальности, наполненной атмосферой внезапности, азарта, непредсказуемости, эксперимента и необходимости доказать право участвовать и помогать - единовременно.

- Какое испытание оказалось для вас самым сложным?

- Все испытания были для меня непростыми.

- Какая история вашей помощи вам запомнилась больше всего?

- Истории каждого героя тронули мою душу, сравнения и выбор для меня в этом плане не уместен.

- Следите ли вы дальше за судьбой людей, которым вы помогли?

- Да, бывает.

- Приходилось ли отказывать людям в помощи?

- Приходилось. Я всего лишь человек.

- Можно ли помочь человеку, если он не верит в экстрасенсов?

- Можно, но не всегда нужно.

- Какая атмосфера складывается среди участников этого сезона «Битвы экстрасенсов»?

- Достаточно миролюбивая и дружеская, с заделом на продолжение и после участия в проекте. Все очень по-человечески хорошие.

- Тяжело ли вам даются съемки? Отвлекают ли камеры, или вы уже привыкли к постоянному присутствию съемочной команды вокруг себя?

Съёмки даются мне нелегко. Внутренняя кухня телевидения имеет свою специфику. Я так и не привык к постоянному присутствию съёмочной группы в процессе моей работы на испытаниях. Меня это иногда даже отвлекало и сбивало. Экстрасенсорная чувствительность она такая. Но это лично моя реакция, потому что не привычно и по-особенному много специфического внимания и энергетики. Сама же съёмочная команда - это супер люди с глубочайшим чувством такта и обходительностью, они максимально все делают так, чтобы участникам было удобно и комфортно в съёмочном процессе. А видеооператоры «Битвы» теперь для меня стали людьми со сверхчеловеческими возможностями.

Другие материалы рубрики "Интервью"
Имя для леопарда_Земля леопарда.jpeg

ВТБ ищет имя для котёнка леопарда

Молодой хищник только недавно попал в объективы фотокамер заповедника, и ученым удалось определить, что это девочка, которой чуть больше 1,5 лет

ce74ea320afd2935abd724511888ca6eb98c5f97.jpeg

Сценарист «Второго брака» Евгений Перов: «В разводе нет ничего страшного»

О Камчатке, любви без пафоса и честном юморе - в эксклюзивном интервью РИА VladNews

63d51fe61c81da1ced2039cdd8bbeef93810c1e6.jpeg

Светлана Максименко: «Владивосток всегда со мной, как внутренний пейзаж»

О русской душе, мечтах и вдохновении рассказала художница в интервью РИА VladNews.