Новая экотропа для туристов появится в старейшем заповеднике Приморья

Проект по созданию комфортной экосреды в заповеднике реализуют в этом году

7d93eeae9bb73b072aa73c09b314bf2022b50d55.jpeg

Новая кольцевая экологическая тропа "Заповедные портреты" появится на юге Приморья в заповеднике «Кедровая падь» в этом году. По словам руководителя заповедника и нацпарка «Земля леопарда» Виктора Бардюка, гости познакомятся с историей старейшего заповедника на Дальнем Востоке, а также с яркими судьбами выдающихся людей, сыгравших определяющую роль в истории заповедника, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Проект создания комфортной экосреды в заповеднике разработали в 2020 году. Его суть в том, чтобы комплексно развить территории заповедника.

Добавим, что «Кедровая падь» имеет статус биосферного заповедника. Он был организован в 1916 году и является одним из старейших в России. Здесь произрастают более 900 видов высших растений, в том числе восемь видов клена, пять видов берез, а некоторые растения встречаются только в заповеднике и его окрестностях. В Красную книгу занесены 64 вида растений заповедника.

Заповедник долгое время являлся единственной особо охраняемой территорией в стране, на которой постоянно обитала редчайшая кошка планеты - дальневосточный леопард. Сейчас их численность достигает не менее 97 взрослых особей, и они расселились по территории национального парка «Земля леопарда».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания

5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны