В Приморье сотрудники полиции поздравили с Днем защиты детей «трудных» подростков

Ребят поздравили инспекторы по делам несовершеннолетн их, сотрудники правового отдела УМВД Приморья, кинологи, а также воспитанники детского клуба имени Баневура.

1433141891_1-pozdravleniya-v-cvsnp-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. На момент визита гостей в Центре находились шестнадцать детей в возрасте от 9 до 16 лет.

В Центр по решению суда со всего Приморья попадают подростки, совершившие правонарушения или преступления. Сегодняшние воспитанники помещены в Центр за совершение краж, умышленного причинения легкого вреда здоровью, побои, порчу чужого имущества, сбыт краденного.

Юристы краевого Управления МВД рассмотрели типичные жизненные ситуации и правовые способы их решения. Полицейские разъяснили ребятам их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Воспитанникам Центра напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, в игровой форме напомнили правила дорожного движения.

Прозвучали для несовершеннолетних приморцев и поздравления от творческого коллектива клуба имени Баневура. Юные члены клуба исполнили для зрителей песни о семье, спорте и красоте. Самой зрелищной частью праздника стал визит сотрудников зонального центра кинологической службы УМВД России по Приморскому краю, которые приехали в Центр со своим питомцем – служебным псом породы золотистый ретривер Арчибальдом.

Полицейские кинологи рассказали подросткам о мерах безопасности при обнаружении подозрительных предметов. Арчибальд продемонстрировал свои навыки в поиске наркотических и взрывчатых веществ, мастерски выполнил все команды. Специалисты познакомили ребят с особенностями дрессировки служебных собак и разрешили детям погладить пса, угостить его лакомством.

По словам полицейских, подобные встречи очень важны для воспитания подрастающего поколения, влияют на жизненный выбор подростков, пропагандируют здоровый образ жизни, демонстрируют неравнодушие взрослых к детским бедам и проблемам.

В завершение встречи полицейские ответили на вопросы, интересующие ребят, пожелали им вести себя законопослушно и в будущем стать достойными членами общества.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
bb9bdbbdf5ae67dfe6f4e07e99b33843bdbb604e.jpeg

Производственная гимнастика нужна 48% работающим владивостокцам

Идею производственной гимнастики больше поддерживают женщины

792c3f96c0de4c4edbf3eb95e372735c496dd5df.jpeg

Многодетным семьям продолжат помогать в выплате ипотеки

Меру поддержки планируют продлить до 2030 года

9a33dd2134c0714356481df3d61c7c0a9f43a934.jpeg

Первый туристический поезд со спа-вагоном запустят в России

В поезде также оборудованы зона отдыха и финская баня