День безопасности на ж/д переездах отметят по всей России

3 июня в 40 странах мира отмечают Международный день безопасности на железнодорожных переездах. По традиции в эту дату сотрудники РЖД и транспортной полиции проводят профилактические рейды на железнодорожные переезды и напоминают водителям о правилах безопасности.

1433117891_pereezd.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 3 июня в 40 странах мира отмечают Международный день безопасности на железнодорожных переездах. По традиции в эту дату сотрудники РЖД и транспортной полиции проводят профилактические рейды на железнодорожные переезды и напоминают водителям о правилах безопасности. Во Владивостоке акция пройдет в необычном формате – в мероприятии примут участие байкеры Владивостока.

Место проведения – железнодорожные переезд, расположенный на пересечении автодороги, идущей от морского вокзала на Корабельную набережную.

Главная цель данной профилактической акции – привлечь как можно больше общественного внимания к вопросу безопасности, укрепить дорожную дисциплину, напомнив водителям таким нестандартным способом о соблюдении правил дорожного движения.

Как показывает печальная статистика, отступление от установленных Правил дорожного движения является умышленным нарушением, и может в любой момент обернуться страшной трагедией. Некоторых водителей не останавливает даже тот факт, что нарушения фиксируются системой видеонаблюдения и выписывается штраф. А при повторном нарушении водителю грозит лишение прав на управление транспортным средством сроком на один год.

Но это только часть комплексной работы, направленной на профилактику по предупреждению ДТП на железнодорожных переездах, которая проводится в рамках магистрали. РЖД постоянно, совместно с сотрудниками ГИБДД, проводим беседы с водителями автомобилей – уже в этом году проинструктировано 1395 человек, выдано 3106 памяток с правилами поведения на опасных участках, регулярно идет трансляция информации в СМИ. Тем не менее, проблема безопасности на железнодорожных переездах остается актуальной.

В 2015 году для повышения надежности устройств, обеспечивающих безопасность движения на переездах Дальневосточной дирекцией инфраструктуры в запланированы работы по укладке резинотехнических настилов на переездах в Приморье и Хабаровском крае, ремонт неисправных устройств заграждения переездов (УЗП) и т.д.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
31a8a49afe46e2136f0682ee2d5cf54d6b694f36.jpeg

На первом месте у работодателей личностные компетенции владивостокцев

Речь идет об организованности, умении работать в команде, лидерских качествах

f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

818e8c9bbcd4562a097d1f7cf090a52df583f908.jpeg

В кормовой муке приморского производителя выявлены анаэробы

Использование такого корма может вызвать кормовые токсикоинфекции у животных