Малышей с ограниченными возможностями поздравили с Днём защиты детей (ФОТО)

Праздник «Как прекрасен этот мир» порадовал детей и их родителей

1464770415_img_2052.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Детей с ограниченными возможностями поздравили с Международным днём защиты детей во Владивостоке сегодня, 1 июня. Ребятам рассказали о важности спорта в их жизни, а известный приморский силач Иван Савкин протащил 6-тонный грузовик.

Праздник «Как прекрасен этот мир» для ребят с ограниченными возможностями состоялся в центре дополнительного образования детей «Чайка». Участниками стали дети из разных районов города, являющиеся членами Приморской краевой организации Всероссийского общества инвалидов. Мероприятие было приурочено к Международному дню защиты детей, а темой праздника стал спорт. 

«Мой рабочий профиль – это инвалидный спорт, поэтому я решил провести мероприятие для детей и сделать упор именно на этой теме. Я хотел рассказать ребятам, что помимо здоровья и высоких достижений, спорт даёт ещё и огромный круг общения. Для человека с ограниченными возможностями это очень важно. Самое главное, что я хотел донести до ребят – это то, что спорт даёт возможность реализовать себя в жизни», – рассказал один из организаторов праздника Игорь Клийман, специалист Приморской краевой организации ВОИ. 

Игорь Клийман также отметил, что идея проведения этой акции принадлежит известному приморскому силачу Ивану Савкину, который на протяжении трёх месяцев является его тренером. А сами мероприятия для праздника подготовил директор центра «Чайка» Андрей Степанов вместе с педагогами. Также в проведении дня «Как прекрасен этот мир» помогали волонтёры Центра волонтёров ВГУЭС. 

Праздник прошёл в несколько этапов. Сначала детям рассказали о важности спорта в их жизни и показали видеоролики о том, как спортсмены-инвалиды успешно занимаются плаванием. Ребят также поздравили с Днём защиты детей и подарили каждому подарки: альбомы для рисования, кисточки и гуашь. Затем детишки смогли посоревноваться в стрельбе из лука, дартс и бросании колец. 

Но самым ярким номером стала демонстрация Ивана Савкина. Приморский силач протащил грузовик, весом 6 тонн, всего лишь одним пальцем. После педагоги центра провели мастер-классы по рисованию на камушках и игре в шахматы. В завершении праздника детей ждал сладкий стол. 

«Мы бы хотели открыть в нашем центре секцию и для детей-инвалидов тоже. Сейчас мы проводим различную подготовку, чтобы скорее реализовать эту идею», – поделился Андрей Степанов.

Стоит также отметить, что в планах у Игоря Клиймана развивать в Приморье спорт для детей с ограниченными возможностями.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей