8f1518dcc24208bb57509dd18e0302d7b974b657.jpeg

По «Земле Леопарда» побегут спортсмены со всей страны

Участники увидят невероятные места национального заповедника

Бег - самый демократичный и популярный вид спорта во всем мире. Владивосток в топе «беговых городов» на карте России. Через две недели приморцы примут участие в беспрецедентном полумарафоне Leo.Run, который пройдет на территории национального заповедника «Земля Леопарда», сообщает РИА VladNews.

Трейловый полумарафон организует беговой клуб RunDnsRun и ФГБУ «Земля леопарда» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Генерального партнера - компании Xiaomi. Также в этом году событие поддерживают «РК-Спорт» — спортивная платформа Фонда Росконгресс и Восточного экономического форума.

Трейлраннинг - бег по природному рельефу. Включает в себя элементы кросса и горного бега.

Маршрут будет проходить на территории национального парка «Земля Леопарда» в Хасанском районе, месте обитания краснокнижных дальневосточных кошек - это нетронутая, девственная природа, звенящий воздух, панорамные виды на сопки, Японское море. Всё это участники полумарафона смогут запечатлеть на фотографиях.  

Само место проведения забега — это одна из главных причин отбросить все сомнения и участвовать.  

Так как трасса довольна сложная, наряду с дистанциями 5, 10, и 21 км предусмотрена самая минимальная дистанция в 3 км. Организаторы предусмотрели зоны отдыха на трассе, питание, раздевалки и многое другое. Забег пройдет максимально комфортно и безопасно.

Также официальная питьевая вода полумарафона – ГК «Славда» установит по маршруту пандоматы – устройства для приёма пластика, оборудованные прессом. Благодаря этой технологии в пандомат вмещается больше бутылок, что делает сбор, транспортировку и дальнейшую обработку отходов более эффективной. Участники смогут утилизировать пластиковые бутылки и стаканчики в рамках социально-экологического проекта «Вторая жизнь пластика» по раздельному сбору мусора.

Регистрация на уникальное беговое событие Дальнего Востока уже идет. На спортивное мероприятие зарегистрировались участники не только из России, но и Казахстана. Вместе с приморцами побегут хабаровчане, жители ЕАО, Сахалинской, Иркутской и Свердловской областей.

Часть средств, вырученных с полумарафона, направят на меры по сохранению Дальневосточного леопарда. Кроме того, у забега есть призовой фонд – 300 000 рублей, призы от генерального спонсора - Xiaomi - и других партнеров мероприятия.

Организатор забега RunDnsRun имеет действующую благотворительную программу "Марафон добра". Участники «добрых» акций получают бонусы, которыми можно оплатить до 50% стоимости участия в полумарафоне. Подробнее с профилем трассы можно ознакомиться на сайте события leorun.ru и в инстаграме @leorun.trail.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час