Спикер думы Владивостока провела прием граждан

Елена Новицкая провела традиционный личный прием граждан в общественной приемной Дмитрия Медведева.

1432600395_5055.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В среду, 20 мая, председатель Думы Владивостока Елена Новицкая провела прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Приморском крае.

В приемную обратилась представитель Общества изучения Амурского края с предложением организовать для экскурсоводов, которые возят группы на остров Русский, экскурсию на построенные к саммиту АТЭС-2012 очистные сооружения Владивостока, чтобы делиться информацией с туристами. По словам Елены Новицкой, в Думе существует рабочая группа по предотвращению загрязнения акватории Владивостока, и в ближайший месяц планируется организовать такую экскурсию. Дума внесла изменения в Устав города, которые касаются передачи муниципалитету полномочий по развитию туризма. Сейчас ведется работа по развитию острова Русский, разработке туристических маршрутов.

С просьбой оборудовать остановку на улице Харьковской обратилась жительница Первомайского района. Ей сообщили, что до конца года павильон планируют установить, эти работы внесены в план мероприятий администрации Владивостока.

Пришедший на прием гражданин — инвалид I группы, который потерял обе руки на производстве, предложил рассмотреть поправки к профильному закону. Ранее таким инвалидам выдавалось две пары протезов на 2 года, сейчас выделяется только одна.

«Правовой отдел Думы изучит законодательство в данной сфере и направит запрос в Фонд социального страхования, - сказала Елена Новицкая. - Положение инвалидов ни в коем случае не должно ухудшаться. У Думы Владивостока есть возможность выйти с инициативой в Законодательное Собрание Приморского края о внесении соответствующих изменений в действующее законодательство».

Обращение индивидуального предпринимателя, занятого в сфере парикмахерских услуг, касалось предоставления преимущественного права выкупа арендуемого помещения, находящегося в муниципальной собственности. Председатель Думы порекомендовала обратиться в координационный совет по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации Владивостока, где этот вопрос будет рассмотрен.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
6e3707ccf4b1124592a1510cc49c2cb5c4c8b7c5.jpeg

Астролог Татьяна Борщ указала на опасность бракосочетания в красивые даты

Красивые даты мало что значат в жизни, гораздо важнее – расположение планет

2ffe0252c60b189a1d91ec689ddc262611f32379.jpeg

Ввоз креветок из Вьетнама приостановлен в Приморье

В продукции выявлено нарушение Единых ветеринарно-санитарных требований

a30f9226fae4683de4bc16258422c86ba97d1648.jpeg

Старые автопокрышки вывозят с улиц Владивостока

Их отправят в специализированную компанию для переработки